Niebuhr, C.
Reisebeschreibung nach Arabien und andern umliegenden Ländern. Bd. 1 (von 2). Kopenhagen, N. Möller 1774. Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel- , gestoch. Textvign. und 73 (22 gefalt.) Kupfertafeln. XVI S., 3 Bll., 504 (recte 505) S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Ohne den 1778 erschienenen zweiten Band. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Eine Faltkarte mit Randeinriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Niebuhr, C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |