Ver Sacrum.
Neue Hefte für Kunst und Literatur. Herausgegeben von H. Spiel, O. Breicha und G. Eisler. (3. Jahrgang). Wien und München, Jugend und Volk 1971. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen und zahlreichen, teils farbig montierten Abbilungen 87 S., 2 Bll. OBrosch., in illustr. OPp.- Kassette mit eingelassenem Mittelstück (Plastikbäumchen) nach einem Entwurf von Gerri Zotter.
- Eines von 135 numerierten Exemplaren der Ausgabe B. - Mit numerierten und signierten Orig.- Radierungen von E. Brauer, J. Castillo, G. Eisler, A. Hrdlicka, H. Stangl und F. Wotruba. - Kassette berieben und mit Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ver Sacrum.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |