Struck, H.
Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch. Berlin, Cassirer 1908. Gr.- 8vo. Mit 5 Originalradierungen und zahlreichen Abbildungen. 5 Bll., 238 S., 1 Bl. Illustr. OPpbd. (etwas bestoßen; Rücken lädiert).
- Mit Originalradierungen von Max Liebermann, Paul Baum, Edvard Munch, Anders Zorn und Hermann Struck. - Teilweise leicht fleckig. - "Seidenhemdchen" teilweise mit kleinen Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Struck, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |