Scharff. - Wedekind, F.
Herakles. Dramtisches Gedicht in drei Akten. München, Georg Müller 1920. Kl.- 4to. Mit 20 Orig.- Lithographien von Edwin Scharff. 127 S., 1 Bl. OHLdr. (= Welttheater. Meisterdramen mit Originalgraphik 4).
- Rodenberg 475. - Eines von 330 numerierten Exemplaren. - Einbandkanten berieben. - Tlw. etwas fleckig. - Fliegende Vorsätze lichtrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Scharff. - Wedekind, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |