Fendi, P.
(Vierzig erotische Aquarelle in Faksimilereproduktionen. Privatdruck. Leipzig (= Wien, Stern) 1910). Kl.- 4to. Mit montiertem Portrait und 37 (statt 40) montierten, farbig lithogr. Tafeln. Lose in HLn.- Mappe d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben).
- Hayn - Gotendorf 9,162. - In 600 Exemplaren erschienen. - Fälschlich Peter Fendi zugeschrieben. - Es fehlt die Titelei (8 Bll.) und 3 Tafeln.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Fendi, P.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |