Ovidius Naso, P.
Metamorphoseon, oder: Funffzehen Bücher der Verwandlungen. Augsburg, P. Detleffsen 1709. Quer- 4to. Mit gestoch. Widmungsblatt und 150 Kupfertafeln von J. W. Bauer, 76 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Vgl. Thieme - B. 3,90. - Widmungsblatt beschnitten und alt aufgezogen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Textblätter mit tlw. ausgebesserten Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Ovidius Naso, P.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |