Linde, A. v. d.
Geschichte der Erfindung der Buchdruckerkunst. 3 Bde. Berlin, Asher 1886. Gr.- 4to. Mit zahlr. Abbildungen. 4 Bll., (1. w.), LVII, 368 S.; 2 Bll., S. (369) - 672; 2 Bll.; S. (673) - - 1048. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (Originalumschläge miteingebunden).
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Einbände etwas berieben und bestoßen. - Dazu: Mayer, A. Wiens Buchdrucker - Geschichte 1482 - 1882. 2 Bde. Wien 1883 - 1887. Gr.- 4to. Mit farb. lithogr. Titel, 2 Portr.- Tafeln, 25 tls. farb. Beilagen und zahlr. Textabb. XVI, 404 S.; VIII, 427 S. Mod. HLdr.- Bde. mit RVerg. - Gugitz 10673. - Mit einigen Bleistiftanstreichungen. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Linde, A. v. d.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |