Luntenmuskete,
österreichisch, spätes 17. Jh., 109 cm langer achtkantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 19 mm, eisernes Korn, die eiserne Kimme eingeschoben, gemarkt, eiserne Pfanne mit Feuerschirm und Deckel, flache Schlossplatte, Hahn fehlend, ganzer, ergänzter Schaft mit ergänzten Ringen, Ladestock mit Eisensetzer, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 725,-
- Prezzo di partenza:
Luntenmuskete,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |