Konvolut Pulverhorn und Pulverflasche,
1) Horn aus flachgepresstem Rinderhorn, mit geschnittenem Messingbeschlag und Tragebügel, Höhe 17,5 cm, 18. Jh.,
2) Pulverflasche aus Eisenblech, mit Leder überzogen, Portionierer aus Messing und Glas, dieser unkomplett, beschädigt, Höhe 21 cm, 19. Jh. (He)
Prov.:
Schloß Walchen.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 63,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Prov.:
Schloß Walchen.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |