Diamant Smaragdcollier
Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten zus. ca. 3 ct, Smaragd ca. 1,80 ct, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit tlw. um 1930, Umarbeitungen und Rhodinierung aus späterer Zeit, 8,8 g, Smaragd mit natürlicher Sprungbildung øg7
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
22.09.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Diamant Smaragdcollier
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 22.09.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 01.09. - 21.09.2016 |