Österreichische Kavalleriepsitole,
M1798/1828, 26,5 cm langer Lauf, Kal. 17,6 mm, gestempelt 'IB', Schwanzschraube datiert '1830', ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, narbig, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |