Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, beiges Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 55931, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht 62,9 g, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, 1 Metallschlüssel, zwei handgeschriebene Reparaturnotizen, dazu: Kette Silber, mit Karabiner und einem Metallspringring, Länge ca. 42 cm, Gewicht 15 gøx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.09.2016 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |