Russische Kosakenschaschka,
Modell 1881, 87 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, auf der Fehlschärfe Truppenstempel, Herstellerstempel Zlatoust, datiert 1910, Griffring und Griffkappe aus Messing, schräg gerillter Hartholzgriff, schwarz lackierte Holzscheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, guter, etwas abgeriebener Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
Russische Kosakenschaschka,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger "Herz"
- Mabe-Kulturperlenohrclipse