2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
Porzellan, Satsuma-Morage, Flachrelief-Emailmalerei, theatralische Szenen mit Fo-Hunde, bunt staffiert, Goldbemalung, je zwei Henkelansätze, Höhe je ca. 32,5 cm, Boden mit Restaurierungsstelle, Glasurkrakelee, Abriebstellen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.09.2016 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |