Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt.
Silber, geprägt und getrieben, in ovalem Medaillon: "Rastender Wanderer mit Hund", gedrechselter Holzstiel mit restlicher schwarzer Lackierung, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 97 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925, fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 15:47
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |