Neoklassizistischer Tafelaufsatz mit Deckel
Porzellan, floraler Druckdekor, polychrom staffiert, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, drei Bocksfüße mit Köpfen, Deckel mit Blütenknauf, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca. 40,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |