Lange Miquelet - Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt.
gemarkter achtkantiger, nach vorne rund übergehender glatter Lauf, Kaliber 16 mm, Nussholzschaft mit teils getriebenen Messingmontierungen, eiserner Ladestock, Gesamtlänge ca. 154 cm, Trageriemen, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 15:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |