Katzbalger,
16. Jh., 86 cm lange doppelt gekehlte Klinge, einseitig geschärft, gegenüber nur gekantet, gemarkt, S-förmige, gekantete Parierstange, schwerer Eisenknauf, eingeschnitten, das Griffholz kantig, mit schwarzem Leder überzogen, ohne Scheide, fleckig, Leder beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 4.930,-
- Prezzo di partenza:
Katzbalger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |