Hellebarde,
spätes 16. Jh., 39 cm langes kantiges Stoßeisen, nach innen gekrümmtes Klingenblatt, der Repostierhaken gemarkt, mit zwei ca. 22 cm langen, zwei ca. 30 cm langen Federn und einer Zwinge auf gekanteter Holzstange montiert, Länge ca.196 cm, narbig, flugrostig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Hellebarde,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |