Satz von sechs Modelmöbeln,
Tschechoslowakei, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Set bestehend aus drei Freischwingern, Tisch, Liege und einem Armlehnsessel. Reduzierte Konstruktion aus Eisendraht und Eisenblech, orangefarben lackiert. Tisch unterseitig bezeichnet: "Czechoslovakia". Höhe ca. 3,5 bis ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimal Fehlstellen/ Mängel in der Oberfläche, teils Einrisse im Bezug. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.12.2017 - 16:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Satz von sechs Modelmöbeln,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design 4 X-Mas |
Data: | 19.12.2017 - 16:00 |
Esposizione: | online |