Anrichte / Sideboard Mod. 76,
Entwurf Arne Vodder um 1950 / 1960, für Sibast Möbler. Kastenförmige Konstruktion in massivem und furniertem Palisander, Front mit Jalousietüren und 5 Schubladen und Schubfach. Untergestell mit sechs konischen Beinen. Maße Breite ca. 250 cm, Tiefe ca. 50 cm, Höhe ca. 84 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, Türen teils schwer gängig, eine Schublade verkantet, Rückwand mit Löchern zur Kabelführung. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.12.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Anrichte / Sideboard Mod. 76,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design 4 X-Mas |
Data: | 19.12.2017 - 16:00 |
Esposizione: | online |