Historismus Apotheken Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttagewerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, kompaktes schlichtes Nussholzgehäuse, 39 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 26.08. - 31.08.2016 |