Walzenkrug, Gmunden(?), um 1800
Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Mariahilf Madonna mit Kind, Zinndeckel mit Plakette mit bekröntem Doppeladler, graviertes Monogramm E. S., Höhe 16/18,5 cm, Boden mit Papieretikett Sammlung Heinz Weck, Haarrisse, Sockel bestoßen, Teil des Bodens ausgebrochen, Zinndeckel etwas beschädigt, (Hr)
Provenienz: Ex Sammlung Heinz Weck
Esperta: Regina Herbst
31.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 26.08. - 31.08.2016 |