Wiener Historismus Grande Sonnerie Reisewecker
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Duplexhemmung, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Weckfunktion auf Glocke, vergoldetes schlicht ornamentiertes Bronzegehäuse, vierfach verglast, verschließbare Aufzugsöffnungen, Klappbügel, Widmungsgravur, 16 cm, Österreich um 1860/80, läuft an, überholungsbedürftig, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 26.08. - 31.08.2016 |