54-teilige Besteckgarnitur,
Fa. J. C. Klinkosch, Wien nach 1922, Silber, farblose Glasstreugefäße mit Schliff, best. aus 6 großen Messern, 6 großen Gabeln, 6 großen Löffeln, 6 Dessertmessern, 6 Dessertgabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln, Schöpflöffel, Tortenschaufel, Zuckerzange, Salz- und Pfefferstreuer sowie Zuckerstreuer, alle Teile punziert, 1689 g, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
54-teilige Besteckgarnitur,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 26.08. - 31.08.2016 |