Mappenwerk *
"Städte und Landschaften", 8 Druckgrafiken, teilweise in Farbe, u. a. von Hans Fronius, verschiedene druckgrafische Techniken, vom jeweiligen Künstler handsigniert, teilweise datiert 81 bzw. 82, Nr. 28 von 50 nummerierten Abzügen (1 Blatt nummeriert 28/60), verschiedene Darstellungsgrößen, verschiedene Blattgrößen, Edition Grüner Linz 1982, eingelegt in Ganzleinenflügelmappe, 52 x 42 cm, (8), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mappenwerk *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 26.08. - 31.08.2016 |