Porzellankaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, vergoldetes guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, färbig bemaltes, tlw. mit Rocaillen, floral und figuraler Szene verziertes Gehäuse, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2016 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2016 |