Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Buch Gerhard Hauptmann "Fasching" 12 Originallithographien, davon 2 handcoloriert, Auflage 450, S. Fischerverlag Berlin, Blattgrößen ca. 33 x 25 cm
Esperto: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:08
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2016 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Ein sogenannter ‘Figuren-Stuhl’, ein alter Ehren-Sitz eines Häuptlings (‘Malik’). Mit zwei abstrahierten, ‘vorislamischen’ Menschen-Darstellungen. Selten!
- Satz von 3 Biedermeier-Sesseln um 1820/30,
- 4 Stk. Schuco Replika Oldtimer Serie:
- Baume & Mercier Duotime
- Brillant-Allianzring zus. ca. 0,20 ct