Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Zifferblatt mit weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 43 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, Kartuschenemail etwas ausgeschartet, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2016 |