August von Ramberg *
(Wessely/March, Mähren 1866 - 1947 Gmunden, OÖ) Die Beschießung von Ancona, signiert, datiert, A. v. Ramberg 1940, Öl auf Leinwand, 34 x 50 cm, gerahmt (JZG)
Eine weitere Version mit Dimensionen 100 x 60 cm befindet sich im HGM.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
EUR 5.625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
August von Ramberg *
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 08.09.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-