Pulverhorn für einen Angehörigen der Jägertruppe,
Österreich, 1. Hälfte 19. Jh., aus gepresstem Kuhhorn, mit patinierten Messingapplikationen, mit kleiner aufgelegter Regiments- bzw. Battaillonsnummer "3" und angehängter österreichischer Schützenschnur, Alters- und Gebrauchsspuren, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 08.09.2016 |