Kleines Stilett,
18. Jh., 22 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Klingenansatz graviert und vergoldet, rechteckiges, vergoldetes Parierblatt mit Dekor, Griffring, Elfenbeingriff, schwarze Lederscheide mit dekorierten, vergoldeten Beschlägen, ein Tragring, Griff mit Sprungbildung, gut erhalten, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
Kleines Stilett,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 08.09.2016 |