Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,
36 cm lange Klinge, fleckig, die Angel gemarkt, Habaki vergoldet, eiserne, durchbrochene Tsuba, eiserne Fuchi, zwei Menuki, Kashira fehlt, der Rochenhautgriff nur in Resten vorhanden, schwarze Bandwicklung, die schwarze Lackscheide ausgebrochen, Schuh aus Messing, Kokatana und Kurigata beiliegend, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 08.09.2016 |