Säbel für Offiziere der k. k. Infanterie M1861,
vernickelte Ausführung mit Scheide, Klingenlänge 80 cm, gewelltes Bügelgefäß mit Griffring und ganzer Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und Messingdrahtwicklung, an der Scheide eine kurze Lederstrupfe mit Eindornschnalle, Vernickelung matt und geringfügig angerostet, sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 08.09.2016 |
Lotti da altre aste
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,45 ct