Malteserschwert,
englischer Hersteller, spätes 19. Jh., 77,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, floral geätzt mit Ranken und Malteserkreuz, Herstellerbeschriftung 'Spencer Queens Street London', vergoldetes Kreuzgefäß, die Griffwicklung aus Kupferdraht, an der braunen Lederscheide nur das vergoldete Mundstück mit floral gestaltetem Trageknopf vorhanden, patiniert, krakeliert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Malteserschwert,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 08.09.2016 |