IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Werk Nr. 68159, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochierter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 48 mm, Gehäuse Nr. 50624, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, goldener Zwischendeckel,78,4 g, Schriftzug nachgezogen, Zeigersatz oxydiert, Sekundenzeiger gebrochen, eine Scharnierverbindung mit Reparaturstelle, Glas locker und angelaufen, Gebrauchsspuren, Werk läuft an, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion, Service notwendig bzw. für Ausbau geeignet, 1 Hülleøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.09.2016 - 16:46
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.09.2016 - 16:46 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2016 |