Junge und Mädchen mit Früchten, Ernst Wahliss, Turn/Wien um 1900
Keramik, farbig staffiert, Boden mit schwarzer Stempelmarke, Modellnummer 1307I/958, Pressnummer, Höhe ca. 33 cm, krakeliert, Stand minimal geschartet, Sockel restauriert
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.09.2016 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.09.2016 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.08. - 01.09.2016 |