2 Miniaturbildchen a) Anton Graff
(1736 - 1813) Friedrich der Große, mittig rechts signiert: A. Graff b) Pernes(?), 1. Hälfte 19. Jhdt. Luise v. Mecklenburg-Strelitz (Gemahlin Friedrich II.), rechts undeutlich signiert: Perne(s)?, Tempera auf Bein, oval, je ca. 4 x 3 cm, verglaste Messingumrandung, Schildpatt (auch Imitationen) und Beineinlagen, Rahmen beschädigt, Teile gebrochen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.09.2016 - 15:49
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.09.2016 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.08. - 01.09.2016 |