Elsa Pfister-Kaufmann *
(Straßburg 1893-1955 Darmstadt) Bildnis eines jungen Herrn, unten rechts signiert und datiert: Elsa Pfister-Kaufmann, Darmstadt 1931, Pastellkreide auf Papier, ca. 67 x 48 cm, verglast, vergoldeter Rahmen, etwas beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.09.2016 - 16:01
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Elsa Pfister-Kaufmann *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.09.2016 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.08. - 01.09.2016 |