Unbekannt
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Tal in Tirol mit Personenstaffage" Gouache auf Papier, Farbfehlstellen, fleckig, ca. 27 x 39 cm, verglast, geänderter Biedermeierrahmen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 16:10
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.09.2016 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.08. - 01.09.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantanhänger ca. 0,30 ct
- Dagari (auch Dagari-Lobi oder Dagara genannt), Burkina Faso, Ghana: Eine typische, männliche Ahnen-Figur der Dagari, mit guter Opfer-Patina.
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Glasschale aus einem Tafelservice als König von Ungarn,
- Karl Gottlieb Schweikart
- Kinderschaukelstuhl,