Ernest C. Rost
(New York 1866-1940) "A Glimpse of the Village" in der Platte signiert und datiert: E. C. Rost 1890, Radierung, ca. 38,5 x 64,5 cm, Blatt ca. 43 x 68,5 cm dazu: 5 Radierungen u. a. Oskar Graf "Beim Grenzwächter", Richard Lux, Hans Barthelmess, Franz Hofer und Erich Smodics, Blatt ca. 21,5 x 30 cm bis ca. 40 x 30 cm, fleckig, gebräunt, beschädigt, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.09.2016 - 16:26
- Prezzo di partenza:
Ernest C. Rost
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.09.2016 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.08. - 01.09.2016 |
Lotti da altre aste
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,28 ct
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken