Gründerzeit-Trumeaukästchen mit Spiegelaufsatz um 1880
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit KerbschnittVerzierungen und 3/4-Säulen besetzt, 2 Türen, 1 Lade, Originalbeschlag, Schlüssel, Deckplatte aus schwarz/weißem Marmor, Tafelgröße 145 x 71 cm Gesamthöhe 265 cm, Furnierund Trockenschäden, Teile lose, kleiner Teil fehlt 114 x 59 x 83 cm (22)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2016 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.08. - 01.09.2016 |