Krummsäbel/Dolch
Stahlklingen, Längen 45/20,5 cm, beschnitzte Holzgriffe, teilweise mit Applikationen geziert, mit Holz- und Lederscheide, teilweise beschriftet 19. Jahrhundert, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Scheide beschädigt, kleiner Teil lose
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Krummsäbel/Dolch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2016 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.08. - 01.09.2016 |