Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Jäger/Gaßbua", im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 281, Stockgrößen 13 x 9,5/13 x 16,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:04
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2016 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.08. - 01.09.2016 |