2 Hummelfiguren "Schulwänzer/Der Erste Einkauf"
aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen ca. 12 cm, Modellnr. 82/0 und 98/2/0, Erzeugungszeiträume 1964-1972/1972-1979, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.08. - 01.09.2016 |