Christustorso-Dreinageltypus
aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Scheitelhöhe 45 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Fassung abgerieben, bestoßen, fehlen Teile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Christustorso-Dreinageltypus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.08. - 01.09.2016 |