Igo Pötsch *
(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Graz vom Kalvarienberg", handsigniert Igo Pötsch, Radierung, Stockgröße 28,5 x 34,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:39
- Prezzo di partenza:
Igo Pötsch *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2016 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.08. - 01.09.2016 |