IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei verschraubte Chatons, Kaliber 57, Werknummer 583429, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, guillochiertes Lepinegehäuse, um 1913, Durchmesser ca. 53 mm 92,6 g, Druckstellen, Zifferblatt restauriert und Haarrissig, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.09.2016 - 21:01
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.09.2016 - 21:01 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 26.08. - 07.09.2016 |