Bäuerliche Wandpendeluhr "Telleruhr"
Holz Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Gangdauer 1Tag, Kupferfronton im Stile der Augsburger Telleruhren, Messing Zeiger und Zifferring,33 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Seitentürchen fehlen, 2 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:12 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |