Konvolut Schwarzwald Uhren
drei Schwarzwalduhren 2. H. 19. Jh., teilweise Schottenuhrwerk, teilweise holzgespindelt, floral bemalte Schildbogen Holz Zifferblätter, 1 Hinterglas Zifferblatt, Gewichts-/Kettenzug, 24, 22, 27 cm, Deutschland, diverse Gewichte und Seitentürchen, 2Pendel, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:12
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Konvolut Schwarzwald Uhren
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:12 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |